Nous contacter

Numéro d’urgence : 0 811 20 20 27
Un numéro spécifique est attribué à chaque sous-station (Voir la liste)

SICSEF
Tel : 01.34.15.40.07
E-Mail : contact@sicsef.com

Par courrier :
SICSEF
A l’attention de Xavier MELKI
Mairie de Franconville
11 rue de la Station BP 90043
95132 Franconville Cedex

Liste des numéros de sous-station en cas d’appel d’urgence

Numéro d’urgence : 0811 20 20 27

 

Ermont

 Résidentiel Numéro sous-station à préciser
Résidence de la Nouvelle Commanderie 5201101301
Résidence des Templiers 5201101303
Résidence de Cernay 5201101305
Résidence de la Croisée 520111305B
Résidence de l’ancienne Commanderie 5201101306
Résidence Ermont Sannois 2 5201101309
Résidence Ermont Sannois 3 5201101309
Résidence des Gémeaux 5201101310
Résidence des Emeraudes 5201101313
Résidence des Carreaux 5201101402
Résidence des Glatignies 5201101403
Résidence du Clos d’Ermont 5201101404
Résidence du Clos Laisnées 5201101409
Equipements
LEP Gustave Eiffel 5201101400
LEP Gustave Eiffel – Salle EPS 5201101401
Groupe scolaire Alphonse Daudet 5201101304
Centre socioculturel François Rude 5201101405
Gymnase Gaston Rebuffat 5201101406
Ecole Maurice Ravel 5201101407
Centre de loisirs Paul Langevin 5201101408
Lycée Vincent Van Gogh 5201101410
Gymnase Vincent Van Gogh 5201101411
Groupe scolaire Louis Pasteur 5201101412

Franconville

Résidentiel Numéro sous-station à préciser
Résidence des Bucherets Nord L5 5201101102
Résidence des Bucherets Sud T2 5201101103
Résidence des Bucherets 3 L1 520110103B
Résidence Clos Bertin 5201101104
Résidence de la Fontaine Bertin Bât. D E F 5201101105
Résidence de la Fontaine Bertin Bât. G H 5201101106
Résidence de la Fontaine Bertin Bât. C 5201101107
Résidence de la Fontaine Bertin Bât. A B 5201101108
Pavillon vétérinaire Clos Bertin 5201101109
Résidence Duo Verde 5201101110
Résidence du Clos Saint-Denis 5201101111
Résidence des Vergers 5201101112
Résidence de la Fontaine 5201101113
Résidence Gabriel Bertin 5201101114
Pavillon vétérinaire Clos Bertin 5201101109
Résidence de la Tour 5201101115
Résidences du Parc et de la Tour Montmorency 5201101116
Résidence Attik 5201101117
Résidence Cadet de Vaux 3 5201101203
Résidence Cadet de Vaux 1 5201101204
Résidence Cadet de Vaux 2 5201101205
Résidence des Noyers 5201101211
Résidence de l’Orme Saint-Edme Bât. A B 5201101212
Résidence de l’Orme Saint-Edme Bât. C 5201101213
Résidence de l’Orme Saint-Edme Bât. D E 5201101214
Résidence de Cernay 5201101215
Résidence Diapason, Bât. AB 5201101218
Résidence Diapason, Bât. CD 5201101219
Résidence Victoria 5201101220
Équipements
Groupe scolaire de la Fontaine Bertin 5201101101
Ecole Maternelle des Quatre Noyers 5201101201
Ecole Primaire des Quatre Noyers 5201101202
Salle Polyvalente Saint-Exupéry 5201101216
Ext. salle Polyvalente Saint-Exupéry 5201101217
Gymnase du Moulin 5201101221
Ecole maternelle Bel Air 5201101222
Hôtel de Ville de Franconville 5201101223
Groupe scolaire Ferdinand Buisson 5201101224

Sannois

Résidentiel Numéro sous-station à préciser
Résidence Bel Air 5201101207
Résidence des Fossées Trempés / Square Picolo 5201101208
Résidence des Tuileries 5201101209
Résidence des Carreaux Fleuris 5201101210
Résidence du Bas des Aulnaies & RPA 5201101300
Résidence Sannois Soleil 5201101302
Résidence Grand Domaine 5201101307
Résidence Sannois Grande Rue 5201101308
Résidence des Loges 5201101311
Résidence du Clos de Sannois 5201101312
Résidence Marcel Pagnol 520111312B
Résidence du Mail Sévigné 520111312T
Résidence du Carrousel des Loges 520111314
Equipements
Groupe scolaire Gaston Ramon 5201101206
Ecole Magendie 5201101315
Gymnase Gambetta 5201101316
Groupe scolaire Gambetta 5201101317
Palais des Sports JC Bouttier 5201101318
Piscine Williot 5201101319
Haut